Zum Inhalt springen
Menü
Warenhäuser
Brot & Butter
Newsletter
Bestellung, Service & Beratung
0848 830400
Deutsch
Deutsch
Français
Suchbegriff / Artikelnr. eingeben
Suchen
Kundenkonto
Merkliste
CHF 0.00
NEU
Geschenke
Herren
Damen
Kinder
Garten
Küche
Wohnen
Haushalt
Büro
Bücher
Sport & Spiel
Koffer & Lederwaren
Körperpflege
Lebensmittel
Weihnachten
SALE
Herstellerporträts
Journal
Suchbegriff / Artikelnr. eingeben
Suchen
Startseite
Garten
Pflanzen
(118)
Kategorie
Alle Kategorien
Zwiebelblumen & Knollenpflanzen
Gemüsepflanzen
Gemüsesamen
Blumensamen
Tomatenpflanzen
Herbstpflanzung
Blumenzwiebeln richtig pflanzen
Blumensämereien
Alte Rosen
Kletterpflanzen
Pflanzen
Zwiebelblumen & Knollenpflanzen
Gemüsepflanzen
Gemüsesamen
Blumensamen
Themen zu Pflanzen
Tomatenpflanzen
Herbstpflanzung
Blumenzwiebeln richtig pflanzen
Blumensämereien
Alte Rosen
Kletterpflanzen
Filter
Farbe
Blau
Braun
Gelb
Gold
Grün
Kupferfarben
Mehrfarbig
Orange
Rosa
Rose
Rot
Schwarz
Violett
Weiß
Hersteller
ARIES Umweltprodukte®
Blossombs
Culinaris – Saatgut für Lebensmittel
Dahlien-Schwieters
Denk Keramische Werkstätten
Die Stadtgärtner
Dürr Samen
Ellenberg´s Kartoffelvielfalt
Gartenrot - Anja Walessa
Heimgart
Hello-Bottle
Jora Dahl
Manufactum
Nijssen Tuin & Bulbs
Rieger-Hofmann
Saat & Gut
Samen Maier
Samen-Fetzer
Samenarchiv Gerhard Bohl
Verfügbarkeit
sofort verfügbare Artikel anzeigen
Preis
bis CHF 50
CHF 50 - 100
CHF 100 - 200
Filter anwenden
Pflanzen
Sortierung
Beliebteste Artikel
Preis absteigend
Preis aufsteigend
Neuheiten
Sortierung
Beliebteste Artikel
Preis absteigend
Preis aufsteigend
Neuheiten
zurück
2 von 2
Gartenrot - Anja Walessa
Gemüsesamen 'Besondere Basilikum'
(5 Tüten)
CHF 37.90
Manufactum
Blumensamen Seltene einjährige Blumen
(6 Tüten)
CHF 27.90
Manufactum
Blumensamen Historischer Goldlack
(6 Tüten)
CHF 29.90
Samen Maier
Bio-Samenmischung Wildblumen
CHF 22.90
Grundpreis: CHF 2’290.00/kg
Manufactum
Blumensamen Historische Nelken
(6 Tüten)
CHF 27.90
ARIES Umweltprodukte®
Bio-Aussaatset Italienische Küchenkräuter
CHF 9.90
Manufactum
Gemüsesamen Asiatische Gemüse
(6 Tüten)
CHF 24.70
Gartenrot - Anja Walessa
Gemüsesamen Asiatische Kräuter
(6 Tüten)
CHF 37.90
Nijssen Tuin & Bulbs
Heimische Blumenzwiebeln (Set 1)
(58 Stück)
CHF 59.90
Nijssen Tuin & Bulbs
Blumenzwiebeln Prärielilie 'Blue Candle'
(Camassia leichtlinii) (5 Stück)
CHF 22.90
Grundpreis: CHF 4.58/Stück
Nijssen Tuin & Bulbs
Krokusmischung
(5 Sorten)
CHF 34.90
Nijssen Tuin & Bulbs
Blumenzwiebeln für Bienen und Hummeln
(130 Stück)
CHF 69.90
Grundpreis: CHF 0.54/Stück
Manufactum
Blumenzwiebeln Blaue Blumenzwiebelmischung
(70 Stück)
CHF 32.90
Grundpreis: CHF 0.47/Stück
Nijssen Tuin & Bulbs
Blumenzwiebeln zum Verwildern
(120 Stück)
CHF 49.90
Grundpreis: CHF 0.42/Stück
Nijssen Tuin & Bulbs
Wildtulpen-Mischung
(80 Stück)
CHF 64.90
Grundpreis: CHF 0.81/Stück
Manufactum
Blumenzwiebeln Weiße Blumenzwiebelmischung
(120 Stück)
CHF 159.00
Grundpreis: CHF 1.33/Stück
Ellenberg´s Kartoffelvielfalt
Kartoffelraritäten neue Sorten 2027
CHF 12.90
CHF 9.90
Dahlien-Schwieters
Dahlienmischung Bienenweide
(4 Stück)
CHF 37.90
Dahlien-Schwieters
Dahlie Arabian Night
(2 Stück)
CHF 19.90
Grundpreis: CHF 9.95/Stück
Manufactum
Dahlie 'Kaiser Wilhelm'
(2 Stück)
CHF 19.90
Grundpreis: CHF 9.95/Stück
Dahlien-Schwieters
Dahlie 'Schloss Reinbek'
(2 Stück)
CHF 19.90
Grundpreis: CHF 9.95/Stück
Dahlien-Schwieters
Dahlie 'Wittem'
(2 Stück)
CHF 19.90
Grundpreis: CHF 9.95/Stück
Dahlien-Schwieters
Dahlienmischung Bienenweide Beet
(4 Stück)
CHF 49.90
Dahlien-Schwieters
Dahlie 'Emilio Dahlio'
(2 Stück)
CHF 22.90
Grundpreis: CHF 11.45/Stück
Nijssen Tuin & Bulbs
Blumenzwiebeln Rembrandt-Tulpe 'Columbine'
(5 Stück)
CHF 18.90
Grundpreis: CHF 3.78/Stück
Nijssen Tuin & Bulbs
Blumenzwiebeln Rembrandt-Tulpe 'Insulinde'
(3 Stück)
CHF 18.90
Grundpreis: CHF 6.30/Stück
zurück
zurück
1
2
Nach oben